Олимпийский Кубок ЛУК по ЧГК : Результаты

23.10.2012

20–21.10.2012 года в г. Луганске в спорткомплексе ЛТК-Арена прошёл очередной Олимпийский Кубок Украины по игре «Что? Где? Когда?».

Технические результаты турнира:

Групповой турнир

Группа А

№ Команды Команда № в группе ИО 1 ИО 2 ИО 3 ТО 1 ТО 2 ТО 3 Сумма ТО Сумма ИО
1 XXX век 1 9 7 8 4 2 2 8 24
9 Феникс 2 7 6 5 0 2 2 4 18
17 Фсе ф Бабруйск 3 5 3 3 0 0 0 0 11

Группа Б

№ Команды Команда № в группе ИО 1 ИО 2 ИО 3 ТО 1 ТО 2 ТО 3 Сумма ТО Сумма ИО
2 Приматы 1 9 9 11 3 2 2 7 29
10 Старики-Разбойники 2 7 4 6 0 0 0 0 17
18 От Винта — Братья по Фазе 3 9 7 10 1 2 2 5 26

Группа В

№ Команды Команда № в группе ИО 1 ИО 2 ИО 3 ТО 1 ТО 2 ТО 3 Сумма ТО Сумма ИО
3 Проект Геркулес 1 8 4 8 2 0 0 2 20
11 Номер 6 2 9 8 9 2 4 2 8 26
19 ЛОТ 3 1 1 0 0 0 0 0 2

Группа Г

№ Команды Команда № в группе ИО 1 ИО 2 ИО 3 ТО 1 ТО 2 ТО 3 Сумма ТО Сумма ИО
4 Сливки — Форс-Мажор 1 9 8 10 3 2 1 6 27
12 Игры разума 2 9 6 10 1 2 2 5 25
20 Top.lg.ua 3 0 3 1 0 0 0 0 4

Группа Д

№ Команды Команда № в группе ИО 1 ИО 2 ИО 3 ТО 1 ТО 2 ТО 3 Сумма ТО Сумма ИО
5 Кентавры Кронекера 1 7 7 8 4 2 2 8 22
13 Ближний Восток 2 5 5 4 0 2 2 4 14
21 Хамблы 3 3 4 3 0 0 0 0 10

Группа Е

№ Команды Команда № в группе ИО 1 ИО 2 ИО 3 ТО 1 ТО 2 ТО 3 Сумма ТО Сумма ИО
6 Разные люди 1 7 5 7 1 0 0 1 19
14 МИФ 2 8 6 8 2 4 2 8 22
22 Элефант 3 7 5 5 1 0 0 1 17

Группа Ж

№ Команды Команда № в группе ИО 1 ИО 2 ИО 3 ТО 1 ТО 2 ТО 3 Сумма ТО Сумма ИО
7 Стирол 1 10 9 7 4 1 0 5 26
15 Каисса — Дикий Сад 2 7 9 8 0 3 2 5 24
23 Ы де я? 3 4 3 6 0 0 0 0 13

Группа З

№ Команды Команда № в группе ИО 1 ИО 2 ИО 3 ТО 1 ТО 2 ТО 3 Сумма ТО Сумма ИО
8 ЭПТ 1 10 8 10 4 2 2 8 28
16 Хана котятам 2 5 6 5 0 2 2 4 16
24 Детям хмель 3 5 5 4 0 0 0 0 14

¼ финала

Группа Л

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Победитель/побежденный
8 14 МИФ 22 7 29 0
1 2 Приматы 29 9 38 1
7 5 Кентавры Кронекера 22 5 27 0
2 8 ЭПТ 28 5 33 1
6 1 XXX век 24 5 29 0
3 4 Сливки — Форс-Мажор 27 7 34 1
5 7 Стирол 26 7 33 1
4 11 Номер 6 26 5 31 0

Группа К

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Победитель/побежденный
8 13 Ближний Восток 14 4 18 0
1 18 От Винта — Братья по Фазе 26 10 36 1
7 16 Хана котятам 16 2 18 0
2 12 Игры разума 25 9 34 1
6 9 Феникс 18 3 21 0
3 15 Каисса — Дикий Сад 24 5 29 1
5 6 Разные люди 19 4 23 0
4 3 Проект Геркулес 20 5 25 1

Группа И

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Победитель/побежденный
8 19 ЛОТ 2 1 3 0
1 22 Элефант 17 5 22 1
7 20 Top.lg.ua 4 1 5 0
2 10 Старики-Разбойники 17 5 22 1
6 21 Хамблы 10 3 13 0
3 24 Детям хмель 14 5 19 1
5 17 Фсе ф Бабруйск 11 3 14 0
4 23 Ы де я? 13 3 16 1

½ финала

Группа С

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Победитель/побежденный
1 2 Приматы 38 8 46 1
4 8 ЭПТ 33 7 40 0
2 4 Сливки — Форс-Мажор 34 8 42 1
3 7 Стирол 33 8 41 0

Группа Р

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Победитель/побежденный
1 14 МИФ 29 5 34 0
4 11 Номер 6 31 5 36 1
2 5 Кентавры Кронекера 27 7 34 0
3 1 XXX век 29 7 36 1

Группа П

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Победитель/побежденный
1 18 От Винта — Братья по Фазе 36 6 42 0
4 15 Каисса — Дикий Сад 29 7 36 1
2 12 Игры разума 34 8 42 1
3 3 Проект Геркулес 25 4 29 0

Группа О

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Победитель/побежденный
1 13 Ближний Восток 18 5 23 1
4 16 Хана котятам 18 5 23 0
2 6 Разные люди 23 3 26 0
3 9 Феникс 21 4 25 1

Группа Н

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Победитель/побежденный
1 24 Детям хмель 19 2 21 0
4 23 Ы де я? 16 4 20 1
2 10 Старики-Разбойники 22 5 27 1
3 22 Элефант 22 4 26 0

Группа М

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Победитель/побежденный
1 17 Фсе ф Бабруйск 14 3 17 1
4 19 ЛОТ 3 0 3 0
2 21 Хамблы 13 4 17 1
3 20 Top.lg.ua 5 0 5 0

Финал

Бой за 1–2 места

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Место
1 2 Приматы 46 5 51 2
2 4 Сливки — Форс-Мажор 42 8 50 1

Бой за 3–4 места

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Место
1 7 Стирол 41 4 45 4
2 8 ЭПТ 40 6 46 3

Бой за 5–6 места

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Место
1 1 XXX век 36 7 43 6
2 11 Номер 6 36 8 44 5

Бой за 7–8 места

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Место
1 5 Кентавры Кронекера 34 4 38 7
2 14 МИФ 34 4 38 8

Бой за 9–10 места

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Место
1 12 Игры разума 42 7 49 10
2 15 Каисса — Дикий Сад 36 8 44 9

Бой за 11–12 места

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Место
1 18 От Винта — Братья по Фазе 42 10 52 11
2 3 Проект Геркулес 29 4 33 12

Бой за 13–14 места

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Место
1 13 Ближний Восток 23 4 27 13
2 9 Феникс 25 3 28 14

Бой за 15–16 места

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Место
1 16 Хана котятам 23 4 27 16
2 6 Разные люди 26 5 31 15

Бой за 17–18 места

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Место
1 10 Старики-Разбойники 27 5 32 17
2 23 Ы де я? 20 4 24 18

Бой за 19–20 места

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Место
1 22 Элефант 26 6 32 19
2 24 Детям хмель 21 4 25 20

Бой за 21–22 места

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Место
1 21 Хамблы 17 1 18 22
2 17 Фсе ф Бабруйск 17 4 21 21

Бой за 23–24 места

№ в группе № Команды Команда Сумма ИО ИО Итого ИО Жеребьевка Место
1 19 ЛОТ 3 0 3 23
2 20 Top.lg.ua 5 0 5 23

Состав победителей турнира — команды «Сливки — Форс-Мажор» (Харьков):

1 (к). Маляревич Юлия Сергеевна 2. Фомин Александр Владимирович 3. Зубков Сергей Константинович 4. Ходоренко Антон Альбертович 5. Мерзляков Максим Петрович 6. Сильвестров Юрий Владимирович

Поздравляем победителей и призёров!

Огромная благодарность Оргкомитету турнира, который провёл турнир на высоком уровне — Луганскому клубу знатоков «Эрудит» (Президент клуба — Андрей Дихтяренко)!!!